









1 100 ₴
Показать оптовые ценыМодель Silva Classic — это классический компас начального уровня, предназначенный для использования с большинством карт. Компас имеет вращающийся корпус с разметкой на 360°.
Хотим обратить ваше внимание на правила хранения компасов.
Нельзя хранить компасы на металлических крючках или рядом с любым намагничивающимся металлом. Контакт компаса с металлом приведет к размагничиванию стрелки и некорректной работе. Компас будет очень долго стабилизироваться или вообще не будет показывать на север. Хранить несколько компасов рядом друг с другом можно. Они намагничивают друг друга и таким образом не размагничиваются.
Если вы хотите проверить компасы, то не нужно их ставить рядом, потому что они будут показывать в разные стороны. Разнесите их на какое-нибудь расстояние друг от друга и тогда они покажут верное направление на север.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Silva |
| Страна производитель | Швеция |
| Тип компаса | Магнитный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Вид компаса | Для спортивного ориентирования |
| Особенности компаса | Влагозащитный, Лупа, Прозрачный корпус, Линейка |
| Вес | 24 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Длина | 51 мм |
| Ширина | 76 мм |
| Толщина | 10 мм |